Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

От имени ростовской прокуратуры хакеры рассылают вирусные письма

Добавлено: 23.11.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 ноября — Ростовские Вести. В Ростовской области участились случаи распространения файловых документов почтовыми серверами с электронными адресами procuror-rostov.ru и prokurorrostov.ru, заражённых компьютерными вирусами, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Заражённые письма рассылаются якобы от лица представителей ведомства.

В электронных документах указаны данные, схожие с реквизитами прокуратуры Ростовской области. Кроме того, в них содержатся ссылки на конкретных должностных лиц. В текстах самих писем, адресатам сообщается о наличии задолженности по предписанию, а во вложении письма находится вирусный файл. В официальном обращении областной прокуратуры говорится, что подобные документы ведомством не рассылались. Адреса электронной почты, с помощью которых осуществлялась рассылка вредоносных файлов, прокуратура области не использует.

Представители ведомства просят граждан проявлять бдительность, а в случае обнаружения установки вредоносного ПО на персональном компьютере, обращаться в районные отделы МВД с соответствующим заявлением.

Фото из открытых источников