Информационно-аналитическое издание
Юга России

В Новочеркасскую колонию мужчина пытался пронести наркотики

Добавлено: 26.11.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 ноября — Ростовские Вести. В ГУФСИН России по Ростовской области продолжается работа по пресечению попыток доставки запрещенных предметов и наркотических веществ в исправительные учреждения, сообщает пресс-служба ГУФИН России по региону.

Сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии №14 г. Новочеркасска при попытке переброса запрещенных предметов на режимную территорию задержан гр. К., 1979 года рождения, проживающий в Шолоховском районе Ростовской области. В ходе личного досмотра, с привлечением специалиста кинолога с собакой нарко-розыскного профиля, у него были обнаружены и изъяты два свертка, перемотанные лентой скотч. В свертках оказались таблетки-капсулы красно-белого цвета в количестве 41 шт. и белого цвета в количестве 80 шт.
Задержанный гражданин и изъятые вещества были переданы прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы Новочеркасского МРОН УФСКН России по Ростовской области для проведения дальнейших процессуальных действий.

Сразу две безуспешные попытки передачи запрещенных предметов предотвращены в ростовском следственном изоляторе №1. Так, в посылке, предназначенной обвиняемому за сбыт наркотиков гр. К., в пачке сигарет было обнаружено 11 полиэтиленовых свертков с веществом бежевого цвета, а также полиэтиленовый пакет, обмотанный скотчем, с растительным веществом зеленого цвета, предположительно наркотического содержания.
Через день, еще одному обвиняемому за сбыт наркотиков гр. Б. пытались передать в посылке, спрятанные ухищренным способом одиннадцать свертков с веществом бежевого цвета, которые также были обнаружены в фильтрах сигарет.

По данным фактам проводятся проверки, материалы которых будут направлены в ОП№3 УМВД России по г. Ростову-на-Дону.