Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

ОС HongMeng от Huawei работает быстрее, чем Android и macOS

Добавлено: 08.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Новая ОС (операционная система) HongMeng от китайской компании Huawei будет работать более быстрее, чем Android и macOS. 

Крупнейшая компания Huawei из Китая и ее специалисты уже к осени этого года планируют запустить свою новую операционную систему HongMeng, которая станет серьезным конкурентом для существующих ныне на рынке IT-технологий.

По имеющимся данным, новинку могут представить на ежегодной конференции Huawei. Все ждали, что это полноценная замена Android в ответ на санкции США, но на деле оказалось, что операционка не имеет никакого отношения к смартфонам.

Сообщение об этом сделал глава Huawei Рен Женфей (Ren Zhengfei) в интервью для The Financial Times. Поэтому никакой альтернативы Android от Huawei можно и не ждать, по крайней мере, в этом году.

Стоит напомнить, что США и Китай на недавнем саммите G20 пересмотрели переговоры по новому торговому соглашению, а значит санкции с китайской корпорации могут снять в ближайшее время.

Операционная система Hongmeng предназначена для другого – беспилотных автомобилей, промышленной автоматизации и множество других подобных сфер.