Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Батайчанин подозреваемый в восьми кражах задержан в Ростове

Добавлено: 01.12.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 декабря — Ростовские Вести. 26-летний безработный батайчанин задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении восьми краж.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, в дежурную часть полиции Ростова обратилась жительница города, которая сообщила о краже. Выехавшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органонов, установили, что злоумышленник проник в жилое помещение многоквартирного дома по улице Жмалова через пластиковое окно. Похититель украл дорогостоящий мобильный телефон и бижутерию.

В результате оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам после совершения очередной кражи злоумышленник был задержан донскими правоохранителями. Как выяснили полицейские, 26-летний безработный житель города Батайска уже ранее был судим не один раз за совершение схожих преступлений. Сотрудники полиции установили, что мужчина, вскрыв пластиковые окна, проник, как минимум, в восемь жилых квартир, расположенных на первых этажах домов, и похитил оттуда ноутбуки, сотовые телефоны, а также ювелирные изделия.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Батайчанин находится под арестом.
Фото из открытых источников