Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

МЧС: 1-2 декабря ожидаются дожди, мокрый снег и сильный ветер

Добавлено: 01.12.15
Рубрика: Общество
МЧС: 1-2 декабря ожидаются дожди, мокрый снег и сильный ветер

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 декабря — Ростовские Вести. В соответствии с информацией Ростовского ЦГМС, в ночь с 01.12.2015 на 02.12.2015 в большинстве районов Ростовской области, в т.ч. и в г.Ростове-на-Дону, ожидается ухудшение погодных условий: дожди, переходящие в мокрый снег и снег, местами сильные. Налипание мокрого снега на провода и деревья, по северу области метель. Ветер юго-западный, западный при порывах 17-22 м/с, в Приазовье до 23-28 м/с. Температура воздуха составит от -3 до +3°. Кроме того, в связи с ожидаемыми погодными условиями на устьевом участке р. Дон от г. Азова до г. Аксая ожидается ветровой нагон.

В связи с этим на территории области существует вероятность: подтоплений низменных и прибрежных территорий населенных пунктов, социально-значимых объектов экономики, размывом дорог, подмывом опор ЛЭП (Азовский, Аксайский, Мясниковский, Неклиновский районы, г. Азов, г. Ростов-на-Дону, г. Таганрог) (Источник происшествий - нагонные явления); нарушений электроснабжения потребителей, нарушения жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов, повреждения крыш домов и слабозакрепленных конструкций (Источник происшествий – сильный ветер, мокрый снег, гололед); нарушения транспортного сообщения в результате затруднения движения и образованием автомобильных заторов на автодорогах федерального, регионального значения; затруднением в работе всех видов транспорта (Источник происшествий – метель, мокрый снег);

Главное управление МЧС России по Ростовской области рекомендует водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Во время сильного ветра держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек.

Фото из открытых источников