Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовские студенты выступили волонтерами детского театрального фестиваля

Добавлено: 03.12.15
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 декабря — Ростовские Вести. Студенты Южно-Российского института управления РАНХиГС приняли участие в организации и проведении городского театрального фестиваля для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Ветер Перемен».

30 ноября 2015 года в ДК «Роствертол» по инициативе Городского общественного совета семей, воспитывающих детей-инвалидов «Огонек Надежды», при поддержке Департамента социальной защиты населения Ростова-на-Дону состоялся первый театральный фестиваль для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Ветер Перемен».
В празднике приняли участие 750 детей и их родителей, воспитанники детских домов и интернатов города и области. Гостям был представлен спектакль «Цветик-семицветик», подготовленный ребятами, имеющими ограничения по здоровью, их мамами и представителями Городского общественного совета семей, воспитывающих детей-инвалидов, «Огонек Надежды».
Делегация студентов Южно-Российского института управления РАНХиГС, подготовленная центром развития карьеры и молодежной политики, приняла активное участие в организации и проведении фестиваля в качестве волонтеров. Ребята проводили мастер-классы для детей и игры с аниматорами.
Детский фестиваль завершился концертом и торжественной церемонией награждения. Почетные грамоты победителям вручила заместитель главы Администрации города Елена Кожухова.
По окончании мероприятия детям были вручены подарки, предоставленные известными ростовскими предприятиями.