Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Центральный рынок Ростова реконструируют за 500 млн. рублей

Добавлено: 06.12.15
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 декабря — Ростовские Вести. В субботу, 5 декабря, в ходе объезда первый заместитель главы администрации города Сергей Кузнецов ознакомился с ходом выполнения работ по реконструкции Центрального рынка. Согласно проектной документации, на объекте построят два новых крытых павильона и подземную парковку на 320 мест.

По словам главного инженера Центрального рынка Александра Антоненко, первый этап реконструкции уже подходит к завершению: «В 2015 году было построено 4,5 тыс.кв.м, на следующий год планируем построить в районе 6 тыс.кв.м. Павильоны будут полностью оснащены всеми современными коммуникациями, включая видеонаблюдение и систему кондиционирования.

Планируется, что все работы будут завершены в конце 2016-начале 2017 года. Общая стоимость инвестиционного проекта – более 500 миллионов рублей.

Сегодня Центральный рынок города Ростова-на-Дону - один из крупнейших на юге страны. География его торгово-экономических отношений охватывает Кубань, Ставрополье, Среднюю Россию, Северный Кавказ, Среднюю Азию. На рынке представлена продукция не только Ростовской области, но и Краснодарского, Ставропольского краев, Волгоградской, Астраханской и Воронежской областей, Сибири и республик Закавказья.