Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Один низкопольный трамвай запустят в Ростове в 2016 году

Добавлено: 10.12.15
Рубрика: Транспорт

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 декабря — Ростовские Вести. В Ростове состоялась встреча представителей холдинга "Транскомпонент", ООО "Транспортные системы" и ООО "ПК Транспортные системы" с главой городской Администрации по транспорту и дорожному хозяйству Евгением Лебедевым, генеральным директором МУП "Ростовская транспортная компания" Владимиром Шкунденковым и другими чиновниками регионального и муниципального уровней.

В ходе проведённой встречи, представители указанных компаний выступили с презентацией своего "продукта" - разработанным и произведенным в России трамваем. По словам президента ООО "ПК Транспортные системы" Феликса Винокура, построенные трамваи - исключительно отечественная разработка. Успешная эксплуатация машин проходит в Санкт-Петербурге и Твери. Как заверил производитель, все трамвайные вагоны являются полностью низкопольными, а значит отсутствуют ступени. Это создаёт дополнительное удобство для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, в салонах трамвая предусмотрена система кондиционирования воздуха. Одной из технических особенностей новых вагонов, является установка тележек не жёсткого типа оригинальной патентованной конструкции, что делает ход трамвая более плавным.

По итогам совещания, участники встречи заключили договорённость об опытной эксплуатации презентованного трамвая в 2016 году.

Фото пресс-службы Администрации Ростова-на-Дону