Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Авиакомпания «Победа» открыла рейс из Ростова в Москву

Добавлено: 13.12.15
Рубрика: Транспорт

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 декабря — Ростовские Вести. Лоукостер "Победа" осуществил 11 декабря свой первый регулярный рейс из Ростова-на-Дону в Москву. Из "Южной столицы" в московский аэропорт Внуково пассажиров будут доставлять новые авиалайнеры Boeing 737-800NG. По данным пресс-службы ростовского аэропорта, первый перелёт в Москву собрал на борту 126 пассажиров. Общая вместимость салона эконом класса - 189 кресел.

Выполнение расписания нового рейса составлено на утренние часы - вылет из а/п Внуково в 7 часов 25 минут, прилёт в Ростов-на-Дону в 9 часов 15 минут. Обратный рейс из Ростова - вылет в 10 часов 15 минут, прибытие в Москву в 12 часов 5 минут. Время перелёта составляет 1 час 50 минут.

Эксплуатация воздушных судов без ограничений по типу, а также отмена режима утреннего технологического перерыва (с 8.30 до 10.30), стала возможной благодаря реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Ростова-на-Дону, произведённой в начале 2015 года. В свою очередь, это поспособствовало предоставлению слотов на утренние часы авиакомпании "Победа".

Фото пресс-службы ростовского аэропорта