Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Инспектор ДПС заплатит почти 2 миллиона за взятку в 30 тысяч рублей

Добавлено: 26.01.17
Рубрика: Происшествия

Прокуратура Тарасовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении инспектора ДПС Сергея Луганцева, которого обвиняют в получении взятки. Сотрудник полиции теперь обязан выплатить штраф в размере почти шестидесятикратной денежной суммы, полученной незаконным путём. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Суд установил, что в январе прошлого года, инспектор ДПС ОГИБДД по Тарасовскому району Сергей Луганцев потребовал у местного жителя взятку в сумме 30 тысяч рублей за его непривлечение к административной ответственности, в то время как тот управлял автомобилем будучи лишённым водительских прав. Машина с водителем без прав была остановлена на автодороге "Тарасовский-Большинка"

Молодой человек передал Луганцеву указанную сумму денег в два этапа, после чего незаконные действия полицейского были пресечены. Суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 750 000 рублей. Приговор суда пока не вступил в законную силу.