Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Мининвесте Пoдмoсковья пoяснили, какие прeдприятия могут рабoтать

Добавлено: 26.05.20
Автор: user_admin
В Мининвесте Пoдмoсковья пoяснили, какие прeдприятия могут рабoтать
Руководствуясь рекомендациями Роспотребнадзора Московской области в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Подмосковья проинформировали, какие предприятия региона смогут возобновить работу, а каким пока еще будет запрещена трудовая деятельность.

Министр инвестиций и промышленности подмосковного региона Наталья Егорова детально озвучила эти вопросы, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее словам, на территории Подмосковья в настоящее время продолжают работать промышленные предприятия и строительные площадки, организации, занимающиеся оптовой торговлей, автосервисы и шиномонтажные мастерские, а также офисы продаж недвижимости, расположенные на прилегающей к строительным площадкам территории.

С 24 мая в Московской области открылись автосалоны и магазины, реализующие товары для автомобильного транспорта. С понедельника, 25 мая, возобновили работу МФЦ.

Ссылаясь на рекомендации Роспотребнадзора Московской области, Наталья Егорова заявила о том, что магазины строительных и отделочных материалов, а также организации, работавшие в сфере услуг, такие как: салоны красоты и дома быта, пока остаются закрытыми до конца этого месяца.

«Закрытыми остаются и все объекты розничной торговли, кроме магазинов, реализующих товары первой необходимости и продовольствие», - пояснила руководитель ведомства.