Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Дмитрий Азаров провел очередное заседание регионального оперштаба

Добавлено: 29.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Самаре в минувшую среду, 29-го апреля, прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции нового типа на территории Самарской области.

Заседание было проведено губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым в режиме видео-онлайн-конференции. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств Самарской области, а также главы всех муниципалитетов региона.

В начале заседания Дмитрий Азаров напомнил о том, что Президент России Владимир Путин подписал Указ "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", которым установлены нерабочие дни с 6 по 8 мая.

Глава региона поручил до конца дня представить на подпись проект соответствующих изменений в Постановление на уровне области. Эти изменения коснутся как продолжения режима изоляции, так и приведения региональных регламентов в соответствие с данными главой государства Владимиром Путиным поручениями.

Дмитрий Азаров поручил первому вице-губернатору – председателю Правительства Самарской области Виктору Кудряшову провести заседание комиссии по восстановлению экономики региона совместно с представителями бизнес-сообщества и научных школ и выработать требуемые меры, проанализировать и оценить уже действующие в регионе.

Также губернатор дал поручения Минэкономразвития и Минпрому Самарской области совместно с предприятиями провести мониторинг действующих в регионе инвестпроектов и оценить возможность их поддержки в существующих условиях, а также рассмотреть вопрос докапитализации Фонда развития промышленности Самарской области и предоставить предложения по ее объемам.

Кроме мер по восстановлению и развитию экономики региона Дмитрий Азаров предложил Виктору Кудряшову рассмотреть в полугодовой перспективе проведения экономического форума на территории Самарской области, также посвященного этому вопросу.