Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Уфе посадили педофила, который 6 лет насиловал соседскую девочку

Добавлено: 16.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Уфе педофил 6 лет насиловал малолетнюю соседскую девочку. Суд города Уфы вынес обвинительный приговор в отношении 46-летнего мужчины и приговорил подсудимого к 18-ти годам колонии строго режима, который на протяжении шести лет насиловал малолетнюю девочку-соседку, проинформировали в пресс-службе прокуратуры республики Башкортостан.

Как установило следствие, с 2008 года 46-летний мужчина совращал малолетних девочек и записывал все происходящее на видео. Первое заявление в правоохранительные органы поступило в марте 2012 года. Тогда неизвестный мужчина  демонстрировал половые органы девочкам 5 и 8 лет. Следком возбудил уголовное дело, но тогда установить злоумышленника не удалось и дело было приостановлено.

Спустя пять лет сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в сети были обнаружены порнографические видео и фотоматериалы, на которых была изображена маленькая девочка. Но не были известны ни личность потерпевшей ни даже регион, в котором было совершено преступление. После личность девочки удалось установить. Ей оказалась уже совершеннолетняя жительница города Уфы, которая подтвердила, что в течение 6 лет ее сосед насиловал ее, а все происходящее снимал на фото и видеокамеру.

Благодаря действиям следователей и сотрудников уголовного розыска была установлена личность мужчины – им оказался 46-летний житель Иглинского района. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемый также причастен к преступлению 2012 года, а также к трем преступлениями против половой неприкосновенности в отношении еще одной 11-летней девочки в 2008 году.