Информационно-аналитическое издание
Юга России

На мэра Таганрога Владимира Прасолова возбуждено уголовное дело

Добавлено: 22.12.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 декабря — Ростовские Вести. Следственными органами СКР по РО возбуждено уголовное дело в отношении мэра города Таганрога Владимира Прасолова. Высокопоставленный чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями совершенное главой местного самоуправления) и заместителя начальника Управления ЖКХ Таганрога по финансово-экономическим вопросам Людмилы Пришпетной. Начальницу подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Ростовской области, по данным следствия, градоначальник Таганрога, вопреки интересам государственной службы, намерено в нарушение законодательства издал и подписал распоряжение о выделении из резервного фонда городской казны Таганрога бюджетные деньги в сумме более пять с половиной миллионов рублей для выплаты на счет предпринимателя за якобы выполненные на эту сумму объем работ по уборке и вывозу снега с городских улиц в ходе ликвидации последствий ЧС, возникшей на территории города в период с 31 января по 6 февраля 2014 года. В результате, на основании приказа мэра Таганрога замначальником Управления по ЖКХ города Таганрога был заключен муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем и совершен перевод денег за фактически не выполненные работы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из Управления Федеральной службы безопасности России по Ростовской области.