Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

АвтоВАЗ раскрыл подробности уникального вариатора LADA XRay Cross

Добавлено: 26.07.19
Автор: user_admin
Крупнейший отечественный автопроизводитель "АвтоВАЗ" рассказал подробности о новом вариаторе для модели LADA Xray Cross.

На портале YouTube представитель компании в подробностях рассказал о новой бесступенчатой автоматической трансмиссии японского производства, которая сегодня предлагается в составе модели Lada Xray Cross.

Выбор на вариатор у производитель пал потому, что кроме клиноременной передачи в этой трансмиссии используется также двухступенчатый планетарный редуктор и гидротрансформатор.

Как утверждает производитель, такое сочетание позволило сделать коробку компактнее и значительно легче. Но это не самое важное ее преимущество.

Новая КП обеспечивает лучшую динамику автомобиля, прекрасно переносит высокие нагрузки и пробуксовки, обеспечивает плавность хода, высокий акустический комфорт и высокую топливную экономичность.

Производитель провел соответствующие испытания и выяснил: Lada Xray Cross с вариатором, с бесступенчатой автоматической трансмиссией (БАТ) тратит на «сотню» в среднем 7,3 литра.

Для модели, оснащенной механической коробкой передач расход составляет 7,5 литра на сто километров пробега.

Цены на Lada Xray Cross с БАТ начинаются от 841 900 рублей (с учетом акций и программ поддержки спроса — еще дешевле) в комплектации Classic/Optima.