Информационно-аналитическое издание
Юга России

Ростов получит центр по управлению пассажирскими перевозками

Добавлено: 26.12.15
Рубрика: Транспорт

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 декабря — Ростовские Вести. В Ростове будет создан "Городской центр управления пассажирскими перевозоками" к ЧМ-2018 года. О данной перспективе стало известно в ходе выездного заседания представителей городской Администрации.

По словам Евгения Лебедева, занимающего пост замистителя главы ростовской Администрации по транспорту и дорожному хозяйству, обязательным требованием FIFA является наличие "Городского центра управления пассажирскими перевозками" в каждом из городов-организаторов матчей предстоящего Чемпионата мира по футболу. По решению городских чиновников, в Ростове, он будет создан на базе МБУ "Центр ИТС", в настоящее время, занимающегося обслуживанием системы безналичной оплаты проезда.

Модернизация коснётся существующей системы управления дорожным движением с применением технологий интеллектуальной транспортной системы. В функциональное предназначение нового центра войдёт обеспечение передвижения клиентских групп FIFA, включающих футбольные команды, партнёров и зрителей.

Фото из открытых источников