Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Донском столице сотрудник ГИБДД отказался от взятки в размере 10 тысяч рублей

Добавлено: 16.01.15

Сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону остановили на улице Малиновского бензовоз для проверки документов. Водитель фуры не смог предъявить полицейским разрешающих документов на перевозку ГСМ. В связи с этим, чтобы избежать административной ответственности по статье 12.21.2 части 1 КоАП РФ (нарушения правил и перевозки грузов, правил буксировки), мужчина предложил сотруднику полиции 10 тысяч рублей.

Сотрудник ДПС немедленно сообщил о данном факте в дежурную часть УМВД России по городу Ростову-на-Дону. Приехавшие на место происшествия сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по городу Ростову-на-Дону задокументировали факт дачи взятки инспектору ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону.

Собранные материалы по данному факту будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. В соответствии с действующим законодательством статья УК РФ «Дача взятки должностному лицу» предусматривает наказание до двух лет лишения свободы со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.