Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области завершилась Всероссийская декада спорта и здоровья

Добавлено: 11.01.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 января — Ростовские Вести. С 1 января 2016 года по во всей России стартовала Всероссийская декада спорта и здоровья. В Ростове-на-Дону с 1 по 11 января в рамках общероссийского мероприятия прошли физкультурно-спортивные мероприятия, в которых принимали участие взрослое население, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-центр Правительства Ростовской области.

Как отмечает первый замминистра по физической культуре и спорту Самвел Аракелян, проект реализовывается совместно с органами местного самоуправления и министерством образования.

Декаду спорта и здоровья начали с новогодней утренней пробежки по Ростову-на-Дону, на которую собрались около 200 любителей спорта для того, чтобы пробежать пятикилометровую дистанцию по главным улицам города.

Кроме того, для гостей и жителей Дона работали спортивные сооружения, площадки и катки, где проходили соревнования по мини-футболу, настольному теннису, дартсу, шахматам.

Отмечается, что в 2015 году массовые физкультурные мероприятия прошли все 55 муниципальных образований. Участниками декады стали 20 тыс. человек, наряду со Спартакиадой Дона декада стала самым массовым спортивным мероприятием в Ростовской области.

Фото из открытых источников