Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Врач-геронтолог посоветовал, как правильно подготовиться к старости

Добавлено: 08.12.19
Автор: user_admin
Врач-геронтолог посоветовал, как правильно подготовиться к старости
Российский врач-геронтолог определил и назвал три ключевые правила «подготовки к старости». 

Директором Научно-исследовательского медицинского центра «Геронтология» доктором медицинских наук Кириллом Прощаевым рассказано, что для здорового старения организму человека важно наличие физической активности, правильное питание, а также своевременная диагностика заболеваний и прохождение медосмотров.

Ученый заявил, что в первую очередь необходимо думать о своем здоровье, поскольку именно этот фактор составляет основу нашей функциональности.

Профессор также отметил, что ключевыми правилами для поддержания хорошей формы и здоровья при старении должны быть сбалансированная физическая нагрузка, правильное питание с большим количеством свежих овощей и фруктов, а также регулярные медицинские осмотры, сообщает агентство РИА Новости.

Кроме того ученый-медик отметил значение в современной жизни технологий. По его словам, мир развивается, и освоение новых технологий теперь является неизбежной частью повседневной жизни.

Пожилые люди не должны противиться новым гаджетам и сервисам – напротив, их следует изучать, интересоваться, так как это обеспечивает лучшую интеграцию стареющих поколений в современные реалии и к тому же поддерживает коммуникацию, служит профилактикой опасной в этом возрасте самоизоляции.