Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Задержан "лжеминёр" Ростовской "Меги"

Добавлено: 20.04.15
Рубрика: Происшествия

В Ростове-на-Дону, 19 апреля, около 14 часов, в полицию поступило сообщение о минировании торгового центра "Мега". Посетители и персонал гипермаркета были эвакуированы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, в результате проверки взрывные устройства и взрывчатые вещества не обнаружены.
Полиция выяснила, что ложное сообщение о минировании поступило с телефона, который был похищен у жительницы Ростова в тот же день. Оперуполномоченными уголовного розыска, после установления личности, задержан 14-летний местный житель. Выяснено, что подросток состоял на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних за совершение аналогичного, ложного звонка о минировании школы в мае 2014 года.
По подсчётам администрации "Меги", общая сумма ущерба, который вынуждено понёс торговый центр, составила более девяти миллионов рублей.
В отношении задержанного подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" и части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Проводится расследование.