Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

За новогодние каникулы население Ростова увеличилось на 310 человек

Добавлено: 11.01.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 января — Ростовские Вести. Итоги новогодних мероприятий были подведены 11 января на расширенном планерном совещании. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

Первый заместитель градоначальника Сергей Кузнецов отметил, что в течение 10 праздничных дней в донской столице состоялось более 1 тыс. культурно-массовых мероприятий, на которые пришли более 100 тыс. ростовчан.

Около 300 мероприятий, в которых приняли порядка 200 коллективов, состоялись на открытых сценических площадках. В праздничные дни к охране общественной безопасности дополнительно привлекали около 600 народных дружинников и более 300 казаков.

В праздничные дни, в штатном режиме работали поликлиники и больницы города. Среднесуточное количество вызовов превысило 1,4 тыс., что на четверть больше, чем годом ранее. Также, с 1 по 10 января, в Ростове-на-Дону на свет появилось 310 малышей. Для сравнения, в 2015 году за этот же период в Ростове зарегистрировали 272 новорожденных.

За минувшие десять дней в донской столице выпало 25 см снега. Каждые сутки на дороги города выходило до 200 единиц специализированной коммунальной техники, которые в общей сложности вывезли около 75 тыс. тонн снега.

Сергей Горбань хорошо оценил работу ресурсоснабжающих организаций города, которые оперативно устранили все возникающие аварийные ситуации.

Напомним, что наиболее крупная авария произошла 6 января на магистральном водоводе «Октябрьский». Благодаря переключению части потребителей на другие сети последствия порыва были минимизированы. А уже утром, 7 января, аварийный участок был полностью восстановлен.

В нормативные сроки были также устранены аварийные ситуации на объектах ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» и ОАО «Донэнерго» РГЭС.