Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сильный снегопад обрушил крышу жилого дома в Новочеркасске

Добавлено: 12.01.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 января — Ростовские Вести. В ночь с 11 на 12 января в Новочеркасске на улице Бакунина под тяжестью мокрого снега просела крыша двухэтажного жилого дома. На место происшествия выехал отряд спасателей новочеркасского Управления ГО и ЧС. Как рассказал начальник Управления Геннадий Рязанов, спасатели выехали на улицу Бакунина около 23:30, в это же время на месте происшествия был сформирован оперативный штаб в который вошли первый заместитель главы Администрации города Леонтий Сляднев, заместитель главы Администрации города по ЖКХ и благоустройству Лариса Конюшинская, начальник Управления труда и социального развития Администрации города Константин Хмельницкий, начальник отдела реализации жилищных программ Администрации города Борис Ткачев и другие. Также не месте дежурили 2 кареты скорой медицинской помощи.

При обследовании объекта выяснилось, что кровля не выдержала тяжести тающего снега и просела на потолки квартир второго этажа. Ущерба имуществу жильцов квартир нет. Тем не менее, членами штаба было принято решение эвакуировать жильцов и временно расселить их у родственников. Эвакуированы 10 человек, в том числе 3 жительницы дома - инвалиды.

Сегодня жильцы должны принять меры по очистке крыши дома от снега, сделать это нужно именно им, так как все квартиры в доме приватизированны. В свою очередь Департамент ЖКХ и благоустройства города проведёт обследование кровли, специалисты также проведут проверку здания на предмет аварийности.

Фото из открытых источников