Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сотовые операторы будут сообщать об изменениях тарифов в СМИ

Добавлено: 12.01.16
Рубрика: Бизнес

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 января — Ростовские Вести. В Роскомнадзор поступили уведомления от «Мегафона», «Вымпелкома» и МТС о прекращении действия свидетельств о регистрации своих сайтов как средств массовой информации. Об этом пишут «Ведомости».

Представители операторов комментируют отказ от регистрации введенными в наступившем году ограничениями в СМИ для иностранных граждан, под которые и попали корпоративные СМИ российских компаний. Так как эти операторы обязаны информировать абонентов об изменении тарифов и других условий оказания услуг через СМИ, ранее они зарегистрировались как СМИ свои официальные сайты.

Известно, что «Мегафон» для продолжения извещения абонентов будет вести новостной раздел его сайта в издательском доме «Коммерсантъ». Соответствующую заявку уже подали в Роскомнадзор, отметим, что за ведение новостного раздела сайта «Мегафон» будет платить «Коммерсанту» 10 млн руб. в год.

На похожих условиях «Вымпелком» договорился с Rambler & Co, так, на сайте Lenta.ru, входящем в медиахолдинг, уже появился раздел Beeline, где и будут публиковаться сообщения для абонентов оператора. А вот МТС пока будет размещать объявления для абонентов в СМИ, не аффилированных с оператором.

Фото из открытых источников