Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Таганрогский мэр попросил поддержки у Владимира Путина

Добавлено: 12.01.16
Рубрика: Политика

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 января — Ростовские Вести. Мэр Таганрога Владимир Прасолов, которого отстранили от должности 24 декабря 2015 года, отправил Президенту РФ Владимиру Путину официальную просьбой о поддержке. Об этом сообщает «Русская планета».

По мнению Прасолова, возбужденное против него уголовное дело заказали и «причиной его возбуждения стал завершающий этап давления на меня правительства Ростовской области и самого руководителя Ростовской области».

Также Владимир Прасолов сообщает Путину, что он, как глава государства, в свое время, работал в органах госбезопасности (КГБ и ФСБ) и что он пострадал «за излишнюю активность по сотрудничеству с федеральными структурами по разработке и реализации программ сохранения исторического и культурного наследия Таганрога».

Таким образом, таганрогский мэр просит Президента лично проконтролировать расследование уголовного дела и дать поручение Генпрокуратуре проверить объективность и достаточность материалов, послуживших к его возбуждению.

Известно, что 3 января текущего года г-н Прасолов подал в областной суд апелляционную жалобу на решение таганрогского суда об отстранении его от должности на время проведения следствия, при этом, он не надеется на ее удовлетворение, поскольку «эта областная инстанция».