Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Глава миндрава Ростовской области попросила коллег не разносить инфекцию

Добавлено: 13.01.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 января — Ростовские Вести. В среду, 13 января, на заседании правительства региона министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, сообщила о ситуации по гриппу, которая сложилась в целом по Российской Федерации и в Ростовской области, пишет donnews.ru.

«К сожалению, мы уже имеем несколько летальных случаев от внебольничных пневмоний. В 14 случаях лабораторно подтверждён штамм 2009 года — H1N1. Это достаточно большой процент», — отмечает Быковская. В связи с такими данными министр попросила членов правительства не ходить на работу, чувствуя себя заболевшими, чтобы не заразить коллектив.

На возникшее оживление после этих слов в зале, глава минздрава обратилась к министру информационных технологий и связи области Герману Лопаткину со словами — «Да, да, Лопаткин, тебя это касается. Позавчера ты был с температурой 39, а сегодня пришёл на работу».

Отметим, что по данным регионального министерства здравоохранения, одной из жертв вируса в Ростовской области стала беременная женщина.