Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Мэр Киселевска рассказал о стюардессе, заразившейся коронавирусом

Добавлено: 02.05.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Мэр города Киселевска Кемеровской области сообщил о местной жительнице, которая заразилась коронавирусом нового типа.

В субботу, 2 апреля, стало известно о жительнице Киселевска, у которой подтвердился коронавирус. Некоторые подробности произошедшего рассказал на своей странице в соцсети мэр Киселевска Максим Шкарабейников.

Заболевшей коронавирусом оказалась женщина, работающая бортпроводницей, она проживает в районе шахты № 12. Она находилась в самоизоляции и соблюдала все предписанные правила. 120 человек продолжает оставаться под наблюдением врачей, - сообщил глава города.

Мэр Киселёвска напомнил жителям города о необходимости соблюдать самоизоляцию и без крайней необходимости не выходить из дома, отказаться от посещения парков, сквером и людных других общественных мест.

Напомним, на утро 2 мая в Кузбассе выявили десять новых случаев заболевания. В общей сложности с середины марта у 143 жителей региона тесты на коронавирус показали положительные результаты.

В стационарах области находятся 131 человек, еще 20 кузбассовцев уже прошли курс лечения и уже выписаны. Кроме того, известно о двух скончавшихся, у которых был диагностирован коронавирус.