Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

С 13 апреля возобновят производство на заводе Mercedes в Подмосковье

Добавлено: 07.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
С 13 апреля возобновят производство на заводе Mercedes в Подмосковье
Завод «Мерседес-Бенц Мануфакчуринг Рус», расположенный в индустриальном парке «Есипово» в подмосковном Солнечногорске возобновит свою работу на следующей неделе, с 13 апреля. 

Как проинформировали в пресс-службе АО «Мерседес-Бенц РУС», на предприятии будут приняты все необходимые меры по безопасности сотрудников в связи с распространением эпидемии коронавируса.

«В соответствии с новыми рекомендациями органов власти Московской области к режиму самоизоляции, мы планируем постепенно возобновлять производство на «Мерседес-Бенц Мануфакчуринг Рус» с 13 апреля 2020 года. Для наших сотрудников на производстве приняты дополнительные меры по защите от Covid-19», — говорится в сообщении пресс-службы.

Компания очень внимательно следит за развитием событий, а также находится в контакте с соответствующими органами и надлежащим образом корректирует принимаемые на производстве меры.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что все предприятия в регионе могут продолжать работу, но трудиться сотрудники будут по новым правилам. Например, на предприятии нужно соблюдать социальную дистанцию, проводить защитные мероприятия от коронавируса. Также должен быть приказ гендиректора о том, что данные меры он предусмотрел и соблюдает.