Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Таганроге студент с балкона стрелял по прохожим из автомата

Добавлено: 20.01.20
Автор: user_admin
В Таганроге студент с балкона стрелял по прохожим из автомата
В городе Таганроге Ростовской области с балкона восьмого этажа студенческого общежития стреляли из винтовки, целясь в прохожих.

Инцидент произошел в воскресенье, 19-го января, в самом центре города, где студенты из винтовки стреляли по движущимся автомобилям и проходящим горожанам.

«Студенты развлекаются в автоматическим оружием на восьмом этаже общежития. Одиночными выстрелами и очередями делают выстрелы в стороны жилых домов, наводят прицел на прохожих и движущиеся автомобили. Кто может определить из чего пули? Какая ударная способность, и на сколько может сделать урон?

Даже на расстоянии пешехода это сделать не представляется возможным. Пластик, свинец. По звуку тоже это сложно сделать», написал в соцсети очевидец стрельбы.

Мужчина обратился в службы экстренного реагирования. «Звонок в службу 112. В 13:54 сообщаю о неизвестном человеке , который стоит с винтовкой на балконе и производит выстрелы в разных направлениях. Сначала выслушала девушка оператор службы, затем ту же информацию получил сотрудник полиции.

14:27 Звонок на мобильный. (Спустя 31 минуту !!!) Это полиция, что у вас случилось? Я приеду через 5 минут.... Через 50 минут было составлено заявление. Полиция пригласила стрелков спуститься вниз», — рассказал о своих действиях и реакциях городских служб на ЧП.

Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, парень использовал игрушечный автомат. Отмечается, что сотрудники провели с ним беседу и попросили больше не пугать прохожих и соседей.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области подтвердили, что такое сообщение действительно поступало. Сейчас полицейские проводят проверку.