Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовский патологоанатом подозревается в убийстве двух человек

Добавлено: 16.01.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 января — Ростовские Вести. 22 января проведут предварительные слушания по делу Николая Кузьменко, 39-летнего жителя Батайска. Его обвиняют в убийстве двух человек и незаконном обороте взрывчатых веществ. Уголовное дело возбуждено по трем статьям.

Как считает следствие,в в феврале 2003 года подозреваемый оставил в коридоре НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Ростов-Главный ОАО «РЖД» самодельное взрывное устройство, замаскированное под "Справочник практического врача". Книгу обнаружила коллега Кузьменко, врач-лаборант. Она открыла книгу, и произошёл взрыв. Женщина получила травмы, от которых скончалась на месте. Еще двое посетителей медучреждения получили лёгкие телесные повреждения.

А в феврале 2015, по версии СК, Николай Кузьменко в Батайске ночью застрелил мужчину. Через два месяца после этого подсудимый ранил женщину. Тогда в отношении Кузьменко выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Экспертиза определила, что обвиняемый психическими расстройствами не страдает. Уголовное дело возбуждено по статьям "Убийство двух лиц", "Покушение на убийство двух и более лиц" и "Незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств" УК РФ.