Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Что будет, если ежедневно съедать куриное яйцо, выяснили учёные

Добавлено: 07.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Что будет, если ежедневно съедать куриное яйцо, выяснили учёные
Что будет, если каждый день употреблять в свой рацион куриное яйцо, выяснили специалисты, сообщает информационно-новостное издание ugpressa.ru.

Специалисты из Китая и Великобритании обнаружили популярный продукт, который значительно снижает риск развития инсульта. Исследователи пришли к выводу, что в этом может помочь ежедневное употребление одного яйца в день, сообщается в журнале Американской медицинской ассоциации (JAMA).

Специалисты в течение четырех лет наблюдали за здоровьем 500 тыс. пациентов в возрасте от 30 до 80 лет. Всё это время часть участников эксперимента ежедневно съедала одно куриное яйцо. В итоге в данной группе риск возникновения инсульта был снижен на 26%. Также ученые пришли к выводу, что этот продукт служит отличной профилактикой инфаркта.

При этом в марте исследователи из американского департамента профилактической медицины Северо-западного университета Чикаго выяснили, что употребление трех-четырех яиц в день превышает ежедневную допустимую норму потребления холестерина человеком.