Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Росгвардейцы начали патрулировать улицы в городах Подмосковья

Добавлено: 03.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Росгвардейцы начали патрулировать улицы в городах Подмосковья
Около двухсот экипажей сотрудников Росгвардии выехали на улицы городских округов Московской области, чтобы проинформировать граждан о соблюдении режима полной самоизоляции, об этом информирует пресс-служба Главного управления безопасности Подмосковья. 

Росгвардейцы проводят разъяснительную работу с жителями Подмосковья о режиме самоизоляции, но никого при этом насильно не загоняют по домам, сообщает информационный портал UgPressa.ru.

«Сотрудники вневедомственной охраны призывают граждан воздержаться от выхода из дома без острой необходимости, а также минимизировать взаимодействие с другими людьми», — сказал заместитель председателя регионального правительства, руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

По его словам, росгвардейцы раздают пожилым людям специальные памятки с номерами телефонов медицинских учреждений и социальных служб. Также они информируют горожан о возможности получения помощи волонтеров. Добровольцы могут принести домой лекарства и продукты.

Роман Каратаев также отметил, что весь личный состав бойцов Росгвардии обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Напомним, в регионе был введен всеобщий режим изоляции. Выходить из дома разрешается только по уважительной причине. Губернатор Андрей Воробьев призвал жителей серьезно отнестись к соблюдению принятых мер, так как они приняты для снижения скорости распространения коронавируса.