Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Девочка-подросток пропала после занятий в школе в Новосибирске

Добавлено: 26.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Новосибирске девочка-подросток пропала, не вернувшись домой после занятий в школе. 

Как проинформировали волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Новосибирск», 14-летняя Оксана Пономарёва пропала в минувший четверг, 23 мая. Несовершеннолетняя ушла в школу, однако, после занятий девочка не вернулась домой.

В субботу вечером, 25 мая, в Новосибирске завершились поиски 14-летней Оксаны Пономаревой, которая пропала в четверг, 23 мая в Калининском районе Новосибирска, сообщили волонтёры «Лиза Алерт».

«Нам стало известно о том, что девочка пропала, вчера. Мы проводили автономные поисковые задачи. Сегодня приняли решение выставить ориентировку в сеть Интернет и сделать широкомасштабное распространение. Во время распространения ориентировки нами был получен ряд свидетельств, которые указывали на то, где находилась девочка. Эти свидетельства были переданы в полицию. Где ребёнок был найден, на каком из адресов, по нашему ли свидетельству, нам пока неизвестно. Мы только знаем, что девочка сейчас находится вместе со своей мамой в отделе полиции. Далее последуют стандартные процедуры, предусмотренные законом: беседа с родителями, беседа с девочкой. Для нас достаточно того, что она жива и здорова», — рассказала региональному порталу НГС руководитель отряда Алеся Яблонских.