Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Власти Ростова не дали согласие на шествие против мусорной реформы

Добавлено: 05.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Власти донской столицы на отрез отказались согласовать очередное шествие против мусорной реформы, сообщает информационно-новостное издание ugpressa.ru.

Чиновники не согласовали с ростовскими активистам проведение запланированого шествия против нашумевшей мусорной реформы перед публичной библиотекой. Организаторам предложили перенести демонстрацию в другое место, сообщает «Коммерсантъ-Юг» со ссылкой на депутата гордумы Анатолия Котлярова.

По информации издания, вместо демонстрации на заявленной улице Пушкинской участникам предложили провести митинг в сквере Седова. Как уточнил Котляров, активисты еще не решили, соглашаться ли на этот вариант.

? Сквер Седова — место для проведения митинга, внесенное в перечень специально отведенных мест, как и площадка перед публичной библиотекой. Но это место не пригодно для проведения демонстрации. Администрация настолько боится любых выступлений, что запрещает всё подряд! — прокомментировал решение чиновников Котляров.


Он опубликовал в соцсетях ответ администрации Кировского района на запрос о согласовании митинга. В документе говорится, что проведение демонстрации на площадке, которую указали организаторы, запрещено.

Мусорная реформа начала работу в Ростовской области с 1 января 2019 года. С тех пор она вызывает немало нареканий от жителей региона: дончан возмущают как высокие тарифы, так и ненадлежащее выполнение региональными операторами своих обязанностей. 161.RU запустил специальную рубрику, в которой рассказывает о проблемах, связанных с мусором.