Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В центре Ростова ушел под землю новый асфальт

Добавлено: 21.01.16
Рубрика: Транспорт

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 января — Ростовские Вести. В центре Ростова на улице Красноармейской и Доломановском переулке ушел под землю новый асфальт. Дорожное покрытие было наложено буквально днем ранее. Эта новость очень распространилась в соцсетях. Пользователи выдвинули предложение подать иск в суд, чтобы городские власти более ответственно относились к своим обязанностям.

Прохожие сразу обратили внимание на некачественную укладку асфальта. По словам жителей, асфальт прогибался даже от хождения людей. Один из интернет пользователей выразил мнение, что через две недели туда провалится очередная машина. Не прошло и дня, как на том же месте появилась большая яма, занявшая всю проезжую полосу. Напомним, что три месяца назад здесь под землю провалился автомобиль.

Ростовчане заслужено критикуют дорожный ремонт, так как в прошлом году летом укладчики асфальта, закатывали трамвайные пути, осенью и зимой покрытие укладывалось на лужи и снег. Власти города уверяли, что укладывают асфальт согласно новых технологий, которые позволяют работать даже в условиях минусовой температуры. Но эксперты и жители города подвергают сомнению их слова.

Активисты Общероссийского народного фронта провели проверку более 340 дорожных объектов и выявили очень серьезные дефекты. Следует отметить, что в Ростове нет подрядчиков, которые делают экспертизу покрытия перед укладкой нового полотна. Лабораторные исследования подтверждают несоответствие асфальта требованиям, которые прописаны в договоре.

Администрация города называет обвинения в свой адрес провокацией без предоставления опровергающих документов и доказательств.

Фото "РГ"