Информационно-аналитическое издание
Юга России

Экс-директор Таганрогского «Водоканала» попал под амнистию

Добавлено: 22.01.16
Рубрика: Происшествия
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 января — Ростовские Вести. Уголовное дело в отношении экс-директора МУП "Водоканал" Таганрога Владимира Шафеева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, закрыто Таганрогским городским судом 20 января 2016 года в связи с амнистией, сообщает информационный портал "Donday-Таганрог".

Уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями" прекращено в соответствии со статьей 27 УПК РФ и постановления Государственной Думы РФ "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", на основании ходатайства обвиняемого и его адвоката.

Владимир Шафеев, заключил договор цессии с ТКЗ "Красный котельщик" в мае 2013 года, по прямому поручению бывшего заместителя главы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства Евгения Владыкина. Кроме того, из городского бюджета незаконно была выплачена субсидия для погашения долговых обязательств коммерческой организации перед ресурсоснабжающей организацией, в размере 23,9 миллионов рублей. Указанная сумма и составила причинённый ущерб.

Очередное судебное заседание по делу Евгения Владыкина, также обвиняемого в превышении должностных полномочий, назначено на 26 января текущего года.