Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Через интернет можно будет получить уведомление о штрафах

Добавлено: 22.01.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 января — Ростовские Вести. «Почта России» совместно с Минкомсвязью запустила сервис уведомлений о штрафах. Теперь оплатить штраф ГИБДД можно через интернет на сайте zakaznoe.pochta.ru и на портале госуслуг. Эти ресурсы связаны одинаковыми функциями.

Теперь каждому человеку доступна информация о начисленных штрафах, более того каждый желающий может получать уведомления на свой почтовый ящик и оплачивать его в онлайн режиме. Для всех кто уже зарегистрировался на портале и завел почтовый ящик, уведомления будут доставлены в личный кабинет. Дополнительно можно будет получить скидку на оплату штрафа.

Эта функция очень удобна, так как позволяет сэкономить на оплате штрафа. Если вы успеете оплатить штраф в течении 20 дней со дня вынесения постановления, то получите 50% скидку, это постановление действует с 1 января 2016 года. Электронная оплата штрафов имеет много преимуществ, так как письма на электронной почте просматриваются чаще, есть возможность не пропустить срок оплаты со скидкой – говорят эксперты.

Более 35 тысяч человек уже зарегистрировались в системе и активировали электронную доставку. Их число растет с каждым днем.