Информационно-аналитическое издание
Юга России

Жители Ростова могут следить за общественным транспортом онлайн

Добавлено: 23.01.16
Рубрика: Транспорт

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 января — Ростовские Вести. Не так давно бы запущен в открытом доступе сайт с помощью которого жители города могут отслеживать движение общественного транспорта. Кроме того на портале можно посмотреть карту остановок, оценить загруженность дорог и в результате выбрать для себя оптимальный маршрут.

Ценность такой системы для простого обывателя сложно переоценить — очень удобно планировать перемещения по городу и продумывать маршруты ясно понимая, что автобус подъедет к остановке через 5 минут или, наоборот, в ближайшие 40 минут не стоит ждать милости от ростовских АТП и вместо бесперспективного стояния на морозе (под дождем, на солнцепеке) нужно выбирать альтернативные варианты перемещения — такси, пешком и т.п.

«Важно, чтобы его работа соответствовала требованиям горожан. Он должен ходить по расписанию, быть чистым и комфортным, необходимо обеспечить его бесперебойное движение по выделенным полосам. Выводы, которые поможет сделать эта программа, мы будем использовать для оптимизации работы пассажирского транспорта», - подчеркнул Сергей Кузнецов.