Информационно-аналитическое издание
Юга России

В Ростовской области за сутки 6 человек погибли в 6 пожарах

Добавлено: 19.12.18
Автор: editor
Рубрика: Происшествия
Только за минувшие сутки [18 декабря] на территории Ростовской области произошло 6 пожаров, в результате которых погибло 6 человек, спасено 4 человека. К тушению привлекалось 27 единиц техники и 108 человек личного состава. Об этом ugpressa.ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области. Частыми причинами пожара становится неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание электропроводки.
Так в Ростове-на-Дону в результате пожара в гараже улице Казахской, 89/5 на площади 30 кв.м. погиб мужчина, личность которого устанавливается. В Таганроге на улице Кузнечной из-за неосторожного обращения с огнем в гараже погибли двое мужчин. По этой же причине 74-летняя пенсионерка погибла в Красносулинском районе, а Аксае скончался 49-летний мужчина. Из-за короткого замыкания в городе Семикаракорске погибла 44-летняя женщина. И это только за минувшие сутки.
Главное управление МЧС России по Ростовской области ещё раз напоминает жителям региона о соблюдении правил пожарной безопасности в зимний период.