Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Иностранных граждан на стали убивать в прошлом году в Новокузнецке

Добавлено: 26.02.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Иностранных граждан на стали убивать в прошлом году в Новокузнецке
В городе Новокузнецке Кемеровской области по результатам 2019-го года не было зафиксировано ни одного факта убийства иностранных граждан.

Об этом, выступая на заседании городского совета народных депутатов, проинформировал Игорь Белецкий, начальник полиции Новокузнецка.

Также, сообщается, что в прошлом году на территории Новокузнецка не зафиксировано случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью представителям других государств.

«По сравнению с 2018 годом на 9% возросло количество преступлений, совершённых [в Новокузнецке] иностранными гражданами и лицами без гражданства. В том числе, с 6 до 11 возросло число преступлений, связанных с нарушениями миграционного законодательства. При этом количество преступлений против личности снижено с 19 до 14, против собственности – с 22 до 15», – уточнил Игорь Белецкий.

Выступая, Игорь Белецкий также огласил статистику по количеству менее серьезных правонарушений, за которые иностранных граждан привлекли к административной ответственности. Таких проступков за 12 месяцев прошлого года зафиксировали 1902, сообщает портал "Город Новостей".