Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

«Система-112» начнет функционировать в Ростовской области в 2016 году

Добавлено: 03.02.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 февраля — Ростовские Вести. В областном правительстве подвели предварительные итоги работы по установке, наладке и интегрированию специального оборудования, предназначенного для функционирования системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Об этом сообщает пресс-центр Правительства Ростовской области.

Напомним, что обязательными участниками данного крупномасштабного проекта являются МВД, МЧС, Министерство здравоохранения России и аварийная газовая служба (номер телефона «04»).

Компания «Ростелеком» уже установила необходимые технические средства в 23 из 55 муниципальных районов Ростовской области. До конца текущего года оборудование разместят в остальных 32, а в начале 2017-го здесь начнут проводить тестовые испытания.

За это время 560 человек обучат работе в муниципальных единых диспетчерских службах «112». Отмечается, что в ГУ МВД России по Ростовской области должно быть установлено 72 комплекта оборудования, в ГУ МЧС России по Ростовской области – 74, а в аварийной газовой службе – 53.

Напомним, «Система - 112» должна автоматически после приёма звонка абонента определить место нахождения человека нуждающегося в помощи, после чего диспетчеру в течение одной минуты необходимо будет направить к месту происшествия наряды оперативных служб, способных оказать необходимую помощь.

Фото из открытых источников