Информационно-аналитическое издание
Юга России

Сиротам Ростовской области выделили квартиры в непредназначенном для жилья доме

Добавлено: 03.02.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 февраля — Ростовские Вести. В городе Донецке Ростовской области возбудили уголовное дело п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ в отношении гендиректора строительной организации и сотрудника организации, ответственного за производство строительных работ. Подозреваемых уличили в производстве строительных работ, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

По данным ведомства, в 2014 году администрация Каменского района приобрела в муниципальную собственность восьми квартирный жилой дом в п. Глубокий для обеспечения жильем детей сирот и детей, оставшимся без попечения родителей.

Позже было установлено, что данный дом не соответствует требованиям безопасности и здоровья граждан. А ответственными за производство строительных работ по возведению жилого дома являлись подозреваемые.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Ростовской области проводят оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото из открытых источников