Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Медики назвали пять продуктов, помогающих быстро заснуть

Добавлено: 23.01.20
Автор: user_admin
Медики назвали пять продуктов, помогающих быстро заснуть
Медицинские специалисты установили и назвали пять продуктов, помогающие быстро заснуть, буквально за считанные минуты.

Зарубежные медики отмечают, что хроническое недосыпание может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому организму человека очень важен полноценный ночной сон, во время которого происходит восстановление.

Для того, чтобы не возникало сложностей с засыпанием, медики рекомендуют употреблять в пищу некоторые продукты, в которых содержатся мелатонин, кальций, магний и серотонин, сообщает издание Black doctor.

Увеличить количество серотонина и мелатонина в организме помогут грецкие орехи. Выпитое перед сном теплое молоко, в котором содержится много триптофана и углеводов, также улучшит отход ко сну.

Нехватка фолиевой кислоты и серотонина вызывает бессонницу. Много этих веществ содержится в киви. Всего пара фруктов перед сном позволят увеличить продолжительность сна на час.

В ягодах вишни содержится много калия, мелатонина, триптофана и серотонина. Чтобы лучше засыпать, медики советуют выпивать в течение дня один-два стакана вишневого сока.

Продукты с витамином В и ненасыщенными жирными кислотами омега-3, в частности лосось и другая морская рыба, также положительно повлияют на качество сна. Содержащиеся в них полезные вещества и микроэлементы помогут расслабиться и заснуть быстрее.