Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове обрушился фасад аварийного дома на Социалистической

Добавлено: 03.02.16
Рубрика: ЖКХаос

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 февраля — Ростовские Вести. 3 февраля, в среду, на улице Социалистической в Ростове-на-Дону частично обрушился фасад здания № 130, сообщает пресс-служба городской администрации.

По информации Управления ЖКХ Кировского района, в 2009 году многоквартирный дом по ул. Социалистическая, 130 был признан аварийным, все квартиры в нем отселены, осталось только одно нежилое помещение.

Установлено, что частичное обрушение кирпичной кладки в районе третьего этажа на тротуарную часть в объеме 1,5 кубических метра произошло из-за намокания фасадной части. В результате случившегося пострадавших нет. На месте происшествия уже побывали заместитель градоначальника Владимир Арцыбашев, начальник Управления по делам ГО и ЧС Артур Хостов и заместитель главы администрации Кировского района Михаил Неделин.

В результате было поручено предпринять первоочередные меры охранного порядка: оградить место обрушения, закрыть въезд и вход во двор аварийного дома, разработать меры по разбору опасных частей здания.

Фото "ДОН 24"