Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове продолжают бороться с несанкционированной торговлей на улицах

Добавлено: 05.02.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 февраля — Ростовские Вести. В Ворошиловском, Пролетарском и Первомайском районах Ростова провели очередные рейды по пресечению несанкционированной торговли, сообщает пресс-центр городской администрации. У

Напомним, что проверки проводят специалисты Комитета по торговле и бытовому обслуживанию Администрации города Ростова-на-Дону, Управления ветеринарии Ростовской Области, Управления МВД России по Ростову-на-Дону и Администрации районов.

Так, в Пролетарском районе, по адресу ул. Толстого,8 велась нелегальная продажа живой рыбы, раков, мороженой птицы и колбасы. Установлено, что рыбу общим весом 36 килограммов привезли в донскую столицу из Дагестана, а 10 кг раков доставили из Армении. 20 кг птицы из Таганрога. В результате на лиц, осуществлявших несанкционированную торговую деятельность, составили протоколы по статьям: ч.1. 10.8 и по ст. 8.2 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 г. №273-ЗС «Об административных правонарушениях».

В Ворошиловском районе пресекли несанкционированную торговлю охлажденной зайчатиной, выяснилось что ее привезли из Таганрога. Товар денатурировали, а на лиц, осуществлявших несанкционированную торговую деятельность, составили протоколы. 45 кг колбасы, привезенной в донскую столицу контрабандным путем из Харькова (Украина) также выявили сотрудники администрации. При этом документов, подтверждающих качество продаваемой продукции, ее происхождение и безопасность для потребителей, у продавцов не было.

С 1 января 2016 года в России вступил в силу запрет на поставки продуктов из Украины. Под эмбарго попали: украинское мясо, рыба, молочные продукты, орехи, овощи и фрукты.