Информационно-аналитическое издание
Юга России

Ростовских чиновников обязали взять на баланс улицу Стабильную

Добавлено: 05.02.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 февраля — Ростовские Вести. Прокуратура Советского района провела проверку по обращению горожанина по вопросу нарушений градостроительного законодательства в г. Ростове-на-Дону, сообщает пресс-центр ведомства.

В ходе проверки было установлено, что районная администрация не предпринимала никаких мер по инициированию процедуры принятия бесхозяйного объекта недвижимого имущества в муниципальную собственность - ул. Стабильная.

В результате прокуратура района направила в адрес главы администрации представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Через некоторое время повторная прокурорская проверка вновь установила данный факт. В связи с этим прокурор Советского района обратился в суд с иском признать бездействия муниципалитета незаконными и обязать администрацию района принять указанную дорогу на баланс. В настоящее время исковое заявление удовлетворено.

Фото из открытых источников