Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Серпухове мужчина пытается оспорить через суд собственную смерть

Добавлено: 15.11.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Серпухове мужчина пытается оспорить через суд собственную смерть
В подмосковном Серпухове мужчина пытается оспорить собственную смерть через суд. В настоящее время житель Серпухова доказывает через судебные инстанции, что вместо него четыре года назад похоронили другого человека.

В Серпуховском городском суде на следующей неделе будет рассмотрено дело по иску И.Березина к областному управлению ЗАГС. Об этом сообщает региональный портал «Чехов вид».

Как уточняет источник, четыре года назад мужчина потерял документы, находясь в Екатеринбурге. Паспорт ему восстановили, а вот СНИЛС он не может получить до сих пор. Всё дело в том, что в местном ЗАГСе мужчина числится умершим.

При этом в ведомстве отмечают, что свидетельство о смерти было оформлено по всем правилам на основании медицинских документов. В июне 2015 года было найдено тело неизвестного, при котором был паспорт на имя И. Березина. Поэтому на него и оформили акт регистрации смерти.

Сейчас мужчине предстоит через суд доказывать, что он жив, а четыре года назад вместо него похоронили другого человека. Заседание Серпуховского суда состоится во вторник, 19-го ноября.