Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовские таможенники арестовали 473 шубы без маркировки

Добавлено: 27.08.18
Автор: editor
Рубрика: Происшествия

Информация о возможном нарушении законодательства в сфере маркировки изделий из натурального меха в одной из торговых точек города Ростова-на-Дону поступила в отдел таможенного контроля после выпуска товаров Ростовской таможни от сотрудников оперативно-розыскного отдела таможни.

Как сообщили ugpressa.ru в пресс-службе Южного таможенного управления, в целях проверки имеющихся сведений должностные лица отдела таможенного контроля после выпуска товаров таможни совместно с Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области провели таможенный осмотр в одном из торговых павильонов на крупном вещевом рынке города. В результате данного мероприятия было установлено, что в торговой точке осуществляется продажа изделий из натурального меха в количестве 473 штук без маркировки контрольно-идентификационными знаками, маркировки знаком ЕАС, а также информации о товаре на русском языке.

Представителем управления Роспотребнадзора по Ростовской области возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 15.12 КоАП России. На товары наложен арест, все обнаруженные меховые изделия изъяты из розничного оборота.