Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Поликлиники и больницы Кузбасса перейдут на новые условия работы

Добавлено: 04.05.20
Автор: user_admin
Поликлиники и больницы Кузбасса перейдут на новые безопасные условия работы с пациентами в связи с эпидемией коронавируса. 

Об этом во время видеосовещания, состоявшегося 4 мая, обсуждалось губернатором Кемеровской области и руководителями медицинских учреждений, в которых не выявляют и не лечат пациентов, зараженных коронавирусом.

"Нужно так настроить работу каждой больницы и поликлиники, чтобы кузбассовцы оперативно получали необходимую медицинскую помощь и при этом защитить врачей и пациентов от риска заразиться коронавирусом", приводит слова главы Кузбасса телеграм-канал «Цивилев. Live».

Отмечается, что минздрав Кемеровской области разработал ряд мер, которые помогут избежать массового скопления людей в ходе приема, а также исключить все необязательные контакты.

В частности, в каждом медучреждении планируется создать резервные изолированные блоки с койками, где при необходимости можно будет разместить пациентов с коронавирусом.

Также стационары и отделения больниц будут разделены на красные и зеленые зоны: в красных зонах медицинский персонал обязан использовать средства индивидуальной защиты.  

В каждой больничной палате должны размещаться не более двух пациентов - по возможности, не следует переводить пациентов между палатами и отделениями. Исключение составят только перевод в реанимацию или инфекционное отделение.