Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Порядок получения прoпусков для передвижения в Подмосковье уточнили

Добавлено: 15.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Жителям Подмосковья разъяснили, как оформить цифровой пропуск в мобильном приложении для передвижения по региону, об этом проинформировали в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

Уточняется, что оформлять цифровой пропуск для передвижения по подмосковному региону граждане смогут в мобильном приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус». При этом подчеркивается, что со среды, 15 апреля, наличие разрешения на поездки по подмосковному региону уже будет обязательным.

Скачать приложение можно по ссылке. Жителей предупредили, что ранее заявленный короткий номер 0250 временно не используется.

«Также на едином портале государственных услуг Российской Федерации действует ссылка на форму для физических лиц. Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц реализована форма для сбора сведений о сотрудниках, которым необходимо выходить на работу, по ссылке. В таком случае пропуска оформляются один раз сроком до 30 апреля», — говорится в сообщении.

В том случае, если понадобится консультация по заполнению полей в приложении, можно позвонить на номер горячей линии: 8-800-550-50-30, где на все вопросы ответит специалист.