Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Из-за коронавируса в праздники на улицы Сызрани выйдет полиция

Добавлено: 30.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Глава Сызрани Николай Лядин выступил с обращением к жителям города из-за осложнения ситуации с коронавирусом. 

В преддверии длинных майских праздников в администрации Сызрани состоялось заседание городского штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Были рассмотрены вопросы соблюдения режима самоизоляции, а также принято решение об усилении полицейского контроля на улицах города.

Жителям Сызрани напомнили, что до 11 мая разрешено выезжать на дачные участки только на личном автотранспорте или такси. С собой нужно иметь документы, подтверждающие право собственности на участок.

Николай Лядин подчеркнул, что поездка на дачу не означает отмену режима самоизоляции. Как и раньше покидать дом можно только по уважительным причинам: чтобы добраться до работы при наличии необходимой справки, дойти в ближайший магазин или аптеку, погулять с домашним животным или вынести мусор.

До 11 мая останутся закрыты ТЦ, фитнес-центры, кафе, непродовольственные магазины. По-прежнему действует запрет на посещение парков. За нарушения режима самоизоляции предусмотрена ответственность.

Также в регионе постановлением Губернатора Самарской области с 1 мая введен масочный режим. Пользоваться масками нужно при нахождении вне мест проживания, в том числе в общественных местах (кроме улиц), объектах розничной торговли, организациях по оказанию услуг, выполнению работ, аптеках, общественном транспорте, включая легковое такси.